Гузель

Что вы думаете про закон Димы Яковлева? я вот против, а кто как считает? Кто за, кто против? и аргументы в студию))

Владимир Суковатов

за конечно, есть много достойных стран, обездоленными детки не останутся, а сша страна насилия

Ольга Больбот

Политота, вместо того, чтобы насолить Штатам, поднасрала нахрен не нужным в России детям-сиротам.

Евгений Румянцев

За в принципе против усыновления иностранцами детей из России

Елена Ерохина

какое имеют право иностранцы увозить детей за границу - это наша страна и наши дети

Алексей Ершов

Было бы адекватней прикрыть их аэродром в Ульяновске!! ! Но---испугались и взяли* в подмогу* никому не нужных детей....

Александра Сороковикова

не понятно зачем мусолить эту тему. Закон есть закон.

Андрей Терентьев

Конечно против!

Ирочка Филатова

европейцы усыновляют наших детей не из-за большой любви, а из-за белого цвета кожи, который особенно в америке становится редкостью. и в этом вопросе я солидарна с Израилем: наши дети- наши достояние. у них существует запрет на усыновление израильских детей иностранцами. я вот за такой же запрет. поэтому я "за" закон Димы Яковлева.

Галина Мухамметова

америкосы тоже против, вы с ними?

Elena Agapova

Против. Инвалиды здесь никому не нужны, за границей они имеют хороший шанс на нормальную жизнь.

Василий

да тут большинство против, проблема в том, что тут ответы, а не дума и наши голоса никто считать не будет.

Елена Емельянова

Тут дело не в детях, а в большой политике. Есть список Магницкого, а ответом на него глупость - "закон Яковлева"

Дмитрий Шестовицкий

против.... и закон этот, только, что бы ответить хоть чем-то ...глупо

Ic
Ice

Отвечал уже и сам спрашивал. Закон, названный именем ребёнка - это оружие в руках тех уродов, которые крышуют продажу детей из российских детдомов. Теперь, после принятия этого ДЕБИЛЬНОГО закона, цены на детей возросли на порядок. Американцы и другие иностранцы будут покупать наших детей и дальше. Только по другой цене. Российские усыновители от этих цен отшатнутся. Придурки в вертепе, названном ГД, сделали своё дело. Голосуйте за них и далее.

Вика Флеринская

я против
Да там погибли русские дети и сейчас все кричат что нельзя было осуществлять контроль и наблюдение. А Вы уверены, что кто-то пытался проводить подобный контроль? Кто именно им мешал? А кто мешает проводить подобный контроль за детками усыновленными в России? Кто посчтитал сколько детей страдают от наших усыновителей? Почему молчат о том, что чаще всего в России усыновляют сельские малообеспеченные семьи - ради пособий и бесплатной рабсилы? Кто-то спрашивал этих деток: счастивы ли они? Какой шанс у них чего-то добиться в этой жизни? Вы видели их глаза?
Может проблема не в том американцы или россияне усыновляют, а в том как органы опеки проверяют будующих родителей? Подонков везде полно и там, и у нас. Все возмущены, что там этих горе-родителей слабо осудили. А те люди в России, которые отдали деток - разве они не соучастники? Они за деньги продали детей недостойным людям. Мы же их не наказали.
Этот закон больше похож на месть - противовес закону Магнитского. Смешно. Как в детском саду отомстили: "Ты меня совком, а я тебя грабельками".
Здесь заботой о детях и не пахнет.
Хотя есть плюс - часть чиновников из органов опеки решилась легких денег. Ведь ни для кого не секрет, что с их легкой руки многие детки не нашли себе семьи в России. Есть такая схема: будующим родителям желающим усыновить малыша перед этим предлагали подписать отказ от другого, а ребенок получивший несколько отказов уходил на экспорт. На самом же деле этого ребенка вообще не показывали российским усыновителям, а лишь формально на бумаге присваивали клеймо - "в России не нужен".
Мы все живем на одной планете. Какая разница в России или в США? Главное чтобы дети были счастливы и чтобы не было в нашей стране детских домов и сирот, тогда и этот закон не нужен. Нормальный человек никогда не бросит своего ребенка. Даже если ребенок-сирота - погибли родители, но куда делись тети и дяди, бабушки и дедушки?
А те кто кричат "не отдатим наших детей" хочется сказать: "Может хватит громких лозунгов? Возьмите пару сирот сами. Подарите им свою заботу и любовь. Слабо? Тогда молчите. "

Екатерина Ищенко

нейтрально, я ниразу не был за границей, незнаю какие там на самом деле люди, поэтому судить тяжело.
К примеру я съездил бы во Францию, поглядел бы как народ на самом деле живет в обыденной жизни, без фильмов, репортажей, так сказать "за кадром", и потом бы мог порассуждать, буду я за, чтобы французы усыновляли или нет. А так - нейтрально в данный момент.