Виталик Харкевич

Здравствуйте! Я участковая м/c в поликлинике. подскажите обязана ли я дежурить в выходные бесплатно?

Надежда

бесплатно только кошки рожают, вы обязаны получить сверхурочные за работу сверхнормы или в праздничные и выходные дни, хотя я в этом не уверен скорее всего в вашем кол. договоре и договоре на прием на работу есть какая то заковырка позволяющая так вести себе администрации или просто вас тупо разводят на деньги - их получает кто-то другой - пишите заявление в инспекцию по охране труда

Ок
Оксана

Бесплатно не делается ничего--найдите буквы в трудовом договоре, где именно так и написано--бесплатно

Юрий Мотр.

Чего ради то? А другие м/с выходят?

Светлана Селиванова

Помню была маленькой, лежала в больнице, врач не отдыхал ни одного выходного, сказала мне - это потому, что спасать и лечить людей моё призвание.. . Вот такой вот уважаемый Человек.

Нигина Трегубова

Бесплатно - нет.. . Любой труд должен оплачиваться.

Дмитрий Черненко

Нет конечно. Тем более работа в выходной день оплачивается в двойном размере. Если нет приказа на работу в выходной день, то вы в праве не выходить. Если будут наказывать за это, жалуйтесь в инспекцию по труду.