Александр Мерзляков

Как долго может болеть шов после эпизиотомии?

Были тяжелые роды. Накладывали щипцы и делали эпизиотомию. Прошло 4 месяца, а на месте шва по прежнему дисомфорт и тянет. Особенно когда присидаешь. Это пройдет или так и будет? И еще. Нормально ли, что после эпизиотомии перестала вырабатываться смазка?

Яна Дамирова

Я думаю вам нужно пойти к врачу

Кристина

шов может тянуть долго, зависит от врача и вашей кожи, а на смазку эпизио не влияет !!

Василий Леман

Кому как повезет, кому как зашили и кто как ухаживает за швами.. . У меня месяц болели. А вот про смазку - это не нормально. Даже после эпизиотомии должно все нормально функционировать..

Евгений

Ну дней пять семь, дискомфорт около месяца может быть.

Даня Криволапов

Я вам вот что расскажу: у меня тоже швы. зашили на скорую руку, потому что когда снимали, медсестра ругалась очень, никак не могла вынуть все нитки. Где то через месяц вроде бы все хорошо но ощущение, что в некоторых местах тянет.. . Короче посмотрела я в зеркало а там нитки!! ! И уже вросли в кожу! То, что смогла, вытащила щипцами, так они еще и разваливаются, неудобно вытаскивать.. . Вобщем прошел уже год и полтора месяца а нитки так и вросли, прям если потрогать, то есть такие места, как будто там прожилки. выделяются на ровном фоне. И иногда конечно тянет. . У вас скорее всего еще не прошло окончательное заживление, не восстановилась слизистая, поэтому и боль и нет смазки. А чувствительность? Тоже скорее всего нет, кроме болевых ощущений? Вобщем, ждите, все пройдет))

Константин Воробьёв

через 4 месяца не должно быть такого! !
у меня 2 месяца болел, пошла к платному врачу (гинеколог в ЖК сказала что все норм) , сказали что шов не заживает! !
подмываться разведенной марганцовкой, слабой. И на ночь мазать Офлокаиновой мазью . Заживляет послеоперационные швы.
http://www.webapteka.ru/drugbase/name13782.html
через 3 дня все прошло!!

Мария Косовская

у меня почти год прошел, но он не болит, просто раз в 4 месяца могу почувствовать его, типа как "на погоду" тянет)) ) сухость влагалища, после родов, это нормально, такое может быть. организм еще восстанавливается

Людмила Кондрашова

То что после родов смазки мало, это верно, а насчет болей обратитесь к врачу. У меня с месяц был дискомфорт, не больше.

Дмитрий

Сходите к врачу хорошему, у меня все через три недели прошло.. . сейчас уже почти два месяца и как будто не рожала, даже шва не видно