Ля
Ляззата

Как долго заживает шов после эпизиотомии?

Прошло 5 недель, а шов какой-то обьемный, как гребешок, до самой попы. Он когда-нибудь разгладится? Больно ходить в туалет (((

Dilshod Bobodzhonov

Это смотря какая эпизиотомия и откуда руки растут у зашивавшего врача. Может быть малюсенький разрезик, который за 2 недели заживет, а можно с разрезом, который при родах еще больше разорвется, полгода потом промучаться, и какие-то неровности все равно останутся.

Anar Hesenli

У меня быстро зажил, недели за 3, наверное. Разгладится, я сейчас даже и не помню, в каком месте он был))

Дмитрий Сизанов

через две недели перестал болеть, но пальцем еще чувствуется (прошло три недели), правда у меня не очень большой, наверно - смотрела с зеркальцем (когда волосатость удаляла)), внешне не видно его.