Alexandr Biryukov

Чем обрабатывать шов, чтобы быстрее заживал ?

После родов прошла неделя. Акушерка в роддоме сказала, что швы после эпизиотомии заживают в течение 10-15 дней. Только у меня все внизу болит и шов немного подтекает. Короче никак не похоже на то, что шов заживает.... ( Чем обрабатывать шов, чтобы быстрее заживал ?

Сергей Павлов

Зеленкой мазать и все, в роддоме вам должны были об этом сказать. Попробуйте порошок банеоцин, если подтекает. А вообще процесс заживления у каждого проходит индивидуально. Однако говорить о том, что шов полностью заживет за 10-15 дней в любом случае некорректно. Нужно пару месяцев для окончательного заживления. Если же реально беспокоит боль в области шва, то надо обратиться к врачу, не исключена инфекция.

Ок
Оксана

мазь "Левомеколь"

Ан
Анвар

Купите в аптеке свечи Депантол. Они прекрасно заживляют швы и восстанавливают слизистую. Плюс прекрасный антисептик, а то мало ли какая инфекция еще может подключиться.

Айдар

у меня кесериво, я мазала йодом и просто ничем не перевязывала, чтобы сохло. но у моей знакомой шов тек из-за того что ей не выташели все нитки....

Олег

идите к участковому гинекологу, она обработает. У меня швы портиться начали - она спиртом прижгла) после быстро все зажило. . ну хлоргексидин внутрь и левомеколь наружу в комплексе

Михаил Костин

У меня аналогичная мситуация. Было 7 швов. В роддоме обрабатывали зеленкой, после дома подмывалась ромашкой и обрабатывала зеленкой недели две. Потом настойкой календулы.

Миша Розов

д-пантенол.. . пробовала, от него заживает очень быстро

Юл
Юля

вишневской мазью, быстрее засыхает