Юл
Юлия

Как уговорить родителей купить мне щенка Попильона, если мне 12 лет и у меня уже 2 песчанки и кошка?

Олеся Оборотова

На собаку нужно очень много времени, не в зависимости от размера. Тебе сейчас скоро стукнет 16 лет - начнешь пропадать с друзьями (сама через это проходила) , а собаку на родителей скинешь? ?
Сама потом пожалеешь ( подожди время, когда уже жизнь наладится - вырастишь, интерес к гулянью пропадет, тогда и заводи)

Анечка Сабурова

А оно тебе надо? Собака это хорошо . Самой в этом возрасте купили собаку. Но подумай трижды, не будет ли она тебе помехой через несколько лет . Я вспоминаю свою собаку, это была наитерпеливейшая собака, сколько же я её за собой таскала, куда я с ней только не моталась, просто верная спутница, но сейчас смотрю на это со стороны прошедших лет, понимаю, что это в корни не верно, собаку можно брать только тогда, когда можешь ей дать максимум внимания и хорошие условия, а не так что бы она на поводочке бегала за хозяйкой подростком куда та едет или идет.
Собаки безусловно это классно, и подростковый возраст с ней была в двойне интересней, но собака имеет право на хорошие условия содержания.
Я иногда думаю, что она когда состарилась, вспоминала молодость прикрыв нос лапой и тихо хихикала)))))) .

Ирина Туева

А ухаживать ты за ним будешь?
Может, сидишь тут на сайте, а родители экскременты убирают за животными 😕

Андрей Задорожный

А сначала научиться правильно породу называть, сложно? Соответственно, хотя бы почитать про неё....А уж вашим родителям, как потратить деньги- виднее....

Михаил Важдалов

Слишком много животных. Зачем просила кошку и песчанку (скорее всего ныла), . Тебе просто надоели эти животные ...

Любаня Смульская

Маму уговоритьне возможно, только если она сама этого захочет. .

Я бы сказала примерно так "мама, эта собака значительно улучшит моё самочувствие в трудную минуту, поднимет настроение (к стати и тебе тоже) , заставит меня чаще бывать на улице - дышать свежим воздухом, бегать и развиваться физически.. . К тому же я больше буду заботиться о других - она меня приучит.. . Я буду за ней убирать, буду сама её крмить, и буду чаще вычищать ковёр.. . Ты даже не заметишь её присутствия (если уж на то пошло) , а со временем поймёшь, что она - клад.. . Ты так редко меня чем-то радуешь, купи мне собачку, пожалуйсто.... ".
Душераздирающе.. ? а может Таня права?