Лилия Полякова

Хочу поставить на нет бук мак. Вопрос внутри

Есть файл iso с программой мак для нет бука только windows не читает это. Как сделать чтобы этот файл Iso закачался на флешку ???

Катя Соловова

Скачай Ashampoo и запиши этот образ на флеху)

Анна Фомина

ультра айсо

Алексей Зорин

разархивировать его на флешку. но на сколько мне известно MAC ставится только на MACи. на обычный нет бук не поставить.

Юля Бойко

iso это для линукса. Windows читать не будет.

Александра Солдатова

не понятно написали.... вы хотите потавить ОС МАК на нетбук? если да, то: запишите образ на флешку (лень писать как) потом выберете в BIOSe флешку (тоже елнь писать как) и следуйте указанием установки.

Маруся Иванова

Железо у **абсолютно всех** нетбуков непригодно для установки макоси -- макось (хакинтош) может быть установлена только на железки, похожие по комплектации на маки. А это ЦП как минимум i3 -- у Вас же в нетбуке либо атом, либо AMD, и чипы сопровождения процессора не такие, как на маке. Так что не дёргайтесь, в идеальном случае у Вас ОС скопируется на жёсткий диск, но не заведётся; в неидеальном и копирование до конца не дойдёт.

Образ ISO закачивается на флешь из-под линукса довольно тупо командой dd if=вашобраз. iso of=/dev/sdb (если флешь определилась линуксовой системой как /dev/sdb), однако пройдёт ли загрузка с такой флеши -- неизвестно.

Процедуры установки макоси даже на годное железо непростые -- см. http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1383