ДА
Динара Андержанова

А вы ещё помогаете людям?

Мы были вместе в детском саду раньше. Я её знал лично. потом мне 14, ей тоже 14. темный вечер, лето. Докопались до неё 2 мужика лет 25-30. В пьяные в дупло (или наркоманы) , но по таким сразу видно. Мы шли с другом, болтали о своем, я заметил, что пристают. полез в драку. Меня отдубасили. отдубасили не хило. Друг постоял рядом покурил. девчонка убежала. Придя домой позвонил ей, мол дошла? спасибо я не услышал.. .
-----
Мне было лет 20. Встречал жену с электрички. Стою на платформе. Мужик какой-то тоже пьяный. лег на рельсы. на него орет тетка из будки, следящая за переездом. Я побежал, схватил его за воротник, оттащил на землю. Тетка подумала, что его друг по бутылке. обложили благим матом. Мужик полез со мной в драку. Приехали менты, забрали нас обоих. Через пару часов отпустили. Ни 1 скотина стоящая на платформе мне не помогла.. .
-----
Вчера заходил домой, на 1 этаже в подъезде 2 дебила, докопались до парня, остановился, хотел помочь.... Подумал, а надо ли мне оно? Прошел мимо, сегодня мучает совесть.. . но решил для себя. Не делай людям -добра...

Oleg Nakoshnyy

не уверен не обгоняй -если ума нет то ходи с закрытыми глазами!

Максим Листов

Действительно, хороший вопрос. Я сейчас тоже над этим всё чаще и чаще задумываюсь.
Но думаю, помогая кому-либо это должно оставить след именно в тебе, не в наркоманах и алкоголиках (они своё уже сыграли в тех ситуациях, ублюдки) . Для себя самого можно делать хорошие поступки, помогая другим, как бы это глупо не звучало. Не справедливо, да, согласен, но зато знаешь, что ты не такой, как те уроды, которые из за своей слепости не видят безвозмездного добра. Тут, на земле, так со многими, к сожалению.
Это сложно принять, но если каждый будет думать, что если все такие глупые и не замечают, отрекаясь от этих отличных принципов, таких поступков не будет никогда и все будут пожирать в этом УЖасном и НЕсправедливом мире друг друга, только в сто раз хлеще, чем есть сейчас, на самом деле, когда ещё есть такие хорошие люди и такие замечательные поступки.
Только советую не ждать взаимопомощи, это и порождает вопрос: "Зачем мне это? "

Риита Радикова

Помогала и буду ...даже если ситуация будет хуже, чем у тебя... .
""Друг постоял рядом покурил. девчонка убежала"" - это разве друг, если просто постоял, посмотрел и не помог тебе?? ?
""...но решил для себя. Не делай людям -добра"" - а это зря ...