Рамиль Невмянов

Ребят, напомните когда касация по делу Квачкова ?

Иван Гришанов

Защита готовит касационную жалобу на это вопиющее безобразие по вынесению несправедливого приговора полковнику В. Квачкову, по вымышленным обвинениям.
«В: Незадолго до оглашения приговора В. Квачков сказал о том, что «Народ имеет право на восстание» . Как эти слова следует интерпретировать в данной ситуации?
О: Да это же не В. Квачкова слова. Есть «Всемирная Декларация о Праве Народов» . У нас всё время говорят о праве человека как индивидуума, но права народов выше индивидуума. В Ливии организовали восстание, его тут же признали, в Сирии тоже признают восставших, т. е. на Западе признают право на восстание, хотя там внешняя агрессия была. Россия как член международного сообщества тоже находится в этом состоянии признания права народа на восстание.
В: После смены министра обороны многие ожидали пересмотра дела Квачкова, Хабарова и иных, однако этого не произошло, почему, как вы думаете?
О: Не дело министра обороны вмешиваться в судебные процессы, это запрещается. Но в минувшую субботу 9 февраля 2013 г. состоялось Общероссийское офицерское собрание. Этот вопрос там не был главным, но он активно обсуждался. Почему Сердюков, который реально подорвал обороноспособность России, с охраной и мигалками разъезжает, а те, которые на словах выражали недовольство тем, что происходит в России, вот их упрятали за решётку, под строгий режим, да еще и на такой срок. У нас несравнимо меньше дают тем, кто массовые убийства совершает. Вот об этом было сделано заявление Общероссийского офицерского собрания…» . http://moole.ru/blog/s/news/444496-intervju.html

Эл
Элен

Что значит когда? Только приговор вынесли. 10 дней на обжалование. ЕЩе и жалобу не подавали. Когда подадут - тогда будет назначена дата рассмотрения.

Ольга Ющенко

апелляция через 10 дней подача жалобы и рассматривают в течение двух месяцев.. . толку то и приговор полный бред...