Ольга Москвитина

Если бы бог явился к вам, и наказал бы переделать хоть одного атеиста в верующего. С чего бы вы начали? Или забили бы? )

В смысле перевоспитать.

Т. с личная просьба бога. )))

На
Надежда

У нас счас демократия. Ему надо, пусть сам и переделывает. А то привык всё чужими руками делать.

Егор Коваль

Я бы не поверила что это бог.

Юльчик Давыдова

Чтобы переделать атеиста, надо начать с его прапрабабушки. Богам это не под силу, они даже в писаниях в каждой главе ошибаются, каются, обижаются и психуют по поводу собственной недальновидности.

Елена Зорина

Попросил бы его оставить всех в покое и скипнуть куда подальше

Эннка Сианка

Если бы бог или боги явились ко мне, то я бы заключил с ним взаимовыгодное соглашение, а просто так неинтересно )

Ирина Попова

Я начну с цунами

Подкорытов

Наш дух-Господь не настолько глуп, чтоб пытаться "перекраивать" сценарий Отца Небесного под свое разумение, ибо "всему свое время".
И вечная душа, носимая сегодня атеистом, в каком - нибудь очередном земном воплощении в человеческом теле, станет веровать.

Казимир Кристовский

это невозможно, т. к. это противоречит вере, Бог дает человеку выбор, соответственно, Бог не может потребовать от меня то, о чем вы спрашиваете, иначе все разрушится. Единственное что можно сделать в данной ситуации, перевоспитать - это когда какие-то события влияют на человека и он начинает смотреть на жизнь в другом свете. В моем городе ( а городок у нас небольшой) - начальник милиции ( кстати дело было лет 20 назад) после некоторых событий в его жизни, ушел с руководящей должности в веру. Сейчас он батюшка и у него свой приход не очень далеко от города. И вот уже 20 лет ( а те времена были не как сейчас) несет службу ( живет скромно) и прихожане о нем отзываются очень хорошо.
Поэтому переделать невозможно. Человек сам к вере приходит или не приходит. А все остальное- секта с религиозным уклоном.

Сл
Слава

...впервые я ведусь на вопрос " если бы... ", касающийся дел Божиих)) )
Если бы Бог явился мне, то Он обязательно бы указал КОГО я должна перевоспитать

а так, Бог дает людям детей, которых и должны воспитывать родители))))