Каламкас

где находится административный центр штата аляски?

Х)
Ханя )

город Джуно

Алексей Деко

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джуно_(Аляска) . А чем поиск Google не устраивает?

Да
Дарья

Джу́но (англ. Juneau [ˈdʒuːnoʊ]) — город в США, столица штата Аляска. Население — 30 987 человек
В городе развиты рыболовство, туризм, целлюлозно-бумажная промышленность.

Дороги к городу нет, добраться можно только на пароме или самолёте.

Достопримечательности
- Музей истории Аляски.
- Церковь Св. Николая (1894) — русская православная церковь. Русской церковь называется по традиции. Среди прихожан русских нет, служба идёт на английском языке.

Смотрите фото и карты города :