Оксана Машкова

А почему о глупой или плохо соображающей голове говорят "репа"? Напряги репу-то!. . А если тыква? То это уже рангом выше

чем репа или ниже?

Тыква грубое, а репа? Если бы тебе сказали, что будешь есть тыкву или репу, ты бы тыкву выбрал, значит, тыквой приличнее голову называть?

Александр

У тебя абуз хороший.

Катерина Болотокова

Потому что так говорят про плохо соображающею голову "репа" А тыква это уже грубое слово.

Андрей Монахов

так же говорят о голове, которой не придают большого значения))