Тимур Галиев

кружится голова, плохо соображаю, не работает воображение, бессонница

У меня 5 дней подряд было стрессовое состояние. Теперь на 5 день кружится голова после, плохо соображаю, не работает воображение и бессонница замучала - из-за мыслей, которые не могу выключить. Подскажите что делать кроме обращения в психушку.
Сейчас пью глицин, ем шоколад с мятным чаем и лежу, но заснуть даже ночью не получается... При этом все эти дни бодрый-прибодрый хожу, хотя равновесия нет. Спиртное не пил. Не курю.
Помогите советом!

Итак. Прошло 2 дня. Выход из этого тупика оказался прост. Нужно было заснуть. Это было неимоверно трудно сделать подручными методами. Нужно было вызвать торможение в организме. И вот как я себе сам помог. Я пытался заснуть сначала в понедельник - без толку, однако я заставил воображение работать представляя в уме заковыристые цифры, которые не видел никогда. Потом также алфавит. Начал с цифр так как представление чего-то более крупного сразу вызывало головокружения - и это лёжа в кровати с закрытыми глазами!
Заснуть следующей ночью мне помогло зевание. Я не мог заснуть из-за нескончаемых мыслей в голове, их нельзя было остановить даже на секунду... Но зевнув раз 7-10 подряд с перерывами от 10 до 30 сек. у меня пошла сонливость и вскоре я заснул. Чтобы без желания зевнуть как зевал я нужно пошире открыть рот и вдыхать воздух как мы вдыхаем когда зеваем. Зевок должен пойти. У меня где-то с 3-5 попытки начало получаться. Дальше стало легче. Второй день уже нормально сплю и проблемы прошли. Правда, голова ещё немного кружится. До сих пор пью глицин - 3 табл. в день, ем шоколад, пью травяной чай, сижу дома чтобы не допускать никаких раздражений. Но вообще, в моём случае нужно было обращаться за серьёзной помощью и это мне очень повезло что я сам вылечился. Главную роль тут сыграло то, что я смог крепко заснуть. А ДРЕМОТА ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЛА. Тут надо было ИМЕННО КРЕПКО ЗАСНУТЬ. Чтобы без мыслей уйти в сон.
Всем удачи!
Ещё совет. Стресс не должен длиться больше 2-3 суток без перерыва. После этого периода начинается моя ситуация. То есть, мне 20 лет и я переносил стресс 5 суток без перерыва (и ночью тоже - был не у себя дома с больным человеком) . И вот на 3-4 сутки со мной начали твориться описанные проблемы.

Одна Такая

прыжок с парашютом должен помочь.

Дмитрий

обратитесь хотя бы к неврологу - он назначит нужные препараты, которые спасут Вас от нервного и физического истощения (если Ваше состояние обусловлено только стрессом, а не органическими поражениями мозга)
и не дожидайтесь, пока Ваше состояние станет необратимым.

Ма
Марина

бегать, если мороза нет
и гулять, потом горячий чай

Га
Галина

берёш водки и дёш к друзьям напиваешся выговариваешся и всё раслобон обиспечен нельзя в себе копить

Лейла Маммедова

китайцы говорят в таких случаях

// и это все пройдет //

если сам не виноват -- забей на все.. .
тем более.. . если баба че.. . пустое.. .

молоко горячее с медом на ночь попробуй.. .

можно и выпить.. .
без дури конечно .. маленько .. вина.. .

Нигина Трегубова

К невропатологу.

Алексей Егоров

В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Нормализация нужными Вам продуктами питания...

Алексей Демин

Прежде всего нужно разруливать стрессы!

Чрезмерное скопление стрессов вызывает бессонницу, а это значит, у нас нет больше физической усталости - тогда сон не поможет, нет смысла принимать снотворное. Выпустите свои стрессы на волю, и Ваша болезнь пройдет. Ваше тело не нуждается в поисках виноватых, и объяснения тем самым ситуации - самообман.

Что именно делать со стрессами более чем подробно в книгах Луулы Виилмы "Прощаю себе".