Анатолий

Помогите решить задачу по предмету Основы предпринимательства

Закрытое акционерное общество «Броня» было реорганизовано путем разделения. В результате которого были созданы ЗАО «Щит» и ООО «Меч» . Кредиторы общества не были своевременно уведомлены о реорганизации. Договоры. Заключенные с ними ЗАО «Броня» , не были исполнены обществом, в результате чего кредиторы понесли убытки. ЗАО «Щит» и ООО «Меч» в ответ на претензии кредиторов заявили, что, поскольку требования данных кредиторов не были указаны в разделительном балансе, а ЗАО «Броня» ликвидировано, заявленные кредиторами требования нельзя считать обоснованными. Кредиторы обратились в арбитражный суд с иском о возмещении понесенных ими убытков.
Какое решение должен вынести арбитражный суд?

Дмитрий Костюченко

Помогу на платной основе...