Антон

сегодня приснилось, как-будто меня арестовали. но сказали отпустят, если дам показания против другого.

Елена Шарова

Любой сон чем-то навеян. Чем ярче эмоции в какой-либо ситуации, тем вероятнее, что они превратятся в сон.
Но сон это не простое повторение прожитого, а активный синтез на основе прошлых событий или фильмов...
=============================
Вы спите, а мозг никогда!
Как раз мозг и отобразил Ваши чувства, ощущения, желания, опасения... страхи...

И неважно когда вы видели такой фильм.
У мозга нет сроков давности.

Пустой сон, забудьте !

Алена Лазарева

вот и можете сделать выводы о том, кто Вы на самом-то деле: предатель или же нет (по тому, как во сне Вы отреагировали на это мерзкое предложение)

Lipo Gevorgyan

Если вам снится, что вас арестовали, это означает, что вы напрасно рискуете. Будьте начеку. Или - неожиданность, неожиданное деловое предложение.
А вот остальное в зависимости от того дали вы показания или нет, кроме того правдивы ли они или это лжепоказания...