Марина Печинога

не могу открыть файл с расширение "bat" подскажите чем отркрыть

в школьном клиенте никак не открывается файл с расширением "bat"

Ко
Константин

в блокноте на просмотр, двойным кликом XP запускает на исполнение.

Юлия Ягодкина

батник -Пакетные или batch файлы это обычные текстовые файлы, содержащие наборы команд интерпретатора и имеющие расширение bat или cmd (cmd работают только в ОС семейства NT). Редактировать такие файлы можно при помощи блокнота или любого другого текстового редактора.
Bat файлы — это командные файлы, в которых в каждой строке записано по одной команде и они выполняются по очереди, то есть одна команда отработала, завершилась, началась вторая и. т. д.
bat файл -основа вируса :))

Василий Седов

Это текстовый файл, блокнотом.

Алина

bat - это Пакетный файл MS-DOS какого куя туда полез