Ол
Оля

Может ли антивирус не найти вирус?

Ольга Серегина

Мне вчера так помог после сканирования мой антивирусник АВАСТ, что я просто в восторг пришла.
Ноут завис, была системная ошибка, я включила быстрое сканирование и он сразу нашел и устранил ошибку, всё заработало.

Зависит от антивирусной программы, вероятно.

Алексей Фанат

может. ни один антивирусник не даст 100% гарантии защиты

Илона Дарваш

Конечно может, не один антивирус не дает стопроцентную гарантию защиты, даже самый хороший, не говоря уже о бесплатных.

Азиз Бойбобоев

Может, вероятность повышается если антивирус не обновляется вовремя.

Василий Васьнев

Вначале появляется вирус, а потом метод борьбы с ним.
Ни один антивирус не выловит на сто проц.

Na
Natali

может, если чтото качаешь и неуверен в этом открывай через песочницу

Vitalie Onceanu

может и не найти смотря какой анти вирус установлен

Evgenia Gronina

Если антивирус говно, то вирус не найдет, а если дорогой то всегда искать будет

Татьяна Жмурина

может! иногда, если нормальный антивирус то мало вероятно что не сможет найти вирус . советую касперского 2010 мне нравится

Андрей Литвинов

Зависит от вендора.. . Но вообще не всегда они находят! Лучше подстраховываться и проверять сторонними сканерами!

Но что ты подразумеваешь под словом "вирус"? Вообще это вредоносная программа разрушительного характера. И тут вопрос - сможешь ли ты такое найти, даже без антивируса? Не факт, так как таким, даже школота уже не балуется. Разве что вообще где-то.. . Это ещё надо умудрится.. . Вообще больше делают шпионов всяких.. . А такого именно вируса, если нормальная ОС, обновлённая, фиг ты уже где найдёшь.

Если руткиты или загрузочные - их вендор в жизни не определит. Так что сделай лайв си ди, хотя бы того же вэба, и проверяй периодически из биоса.

Нуфер Евгений

Да легко!!!! Это самое надёжное средство

Zaza Badurashvili

Разумеется может