Яна Гиленко

Помогите вывести звук с телевизора на дом. кинотеатр

Изображение подключил с помощью шнура HDMI, а звук Digital Optical, но звук все равно идет через телек (аккустика молчит) . И так что дальше нужно делать? (в настройках не знаю где и что выбирать и т. д. ) (фото прилагаются)

LED-телевизор SAMSUNG UE40EH5300W
BDV-E490 Система домашнего кинотеатра

Узнал что по идее звук должен передоваться через HDMI - но в итоге звука нет, что посоветуете

Славутинский Виктор

HDMI передаёт и звук по идеи !

Ганишер Ахмадов

Выбрать работу BDV-E490 со входа TV.

Людмила Базлина

Смотри в инструкции к телевизору, как можно с него вывести звук. Обычно с телевизора звук на внешние колонки через дом. кинотеатр не выводятся. Можно попробовать через наушники с ТВ в AUDIO IN на фотке снизу. Вообще, где написано OUT это только выход, а где IN это только вход. Соединяй digita audio OUT с ТВ с IN на дом. кин. и настраивай, а точнее согласовывай их работу в настройках обеих устройств. См. инструкции по настройке.

Оксана Бажанова

Скорее всего в настройках на телевизоре не выставлен звук на оптику - или шнур тогда нерабочий- третье вряд ли