Оксана Шитова

Есть ли программа которая может рассказать о фотографии? О дате, фотоаппарате и тд..

Например мне нужно проверить свое рода подлинность фотографии. Авторство человека под сомнением, есть мысли что оно вообще не его. Слышала, что есть такие программы, подскажите пожалуйста)

Екатерина Асатрян

Да, есть.
Поскольку каждый снимок цифровой камеры содержит в своём файле десятки и даже сотни метаданных EXIF. Существует довольно много специальных программ для их просмотра: PhotoME, Opanda IExif, Exif Pilot, KUSO Exif, ShowExif, XnView и др.
Минимаьные сведения можно увидеть даже в Свойствах снимка.

Артем Бoчков

Если exif данные не уничтожены то можно узнать в свойствах файла. Высылай, поможем. Если это известная фотография то фотографы могут узнать. Выведем плагиатора на чистую воду!

Елена Прусова

любой EXIF -editor

Олег Семенов

даже простая смотрелка FastStone - и то показывает EXIF
наводишь мышь справа от фотки и любуешься