Елена Коннова

как поставить дату на фотографиях

Ол
Олег

А через пару недель будешь спрашивать: "в каком фотошопе убрать дату". Впечатывание даты в изображение - дурной тон, и не украшает дата фотографию. А параметры съёмки (не только дату) , можно узнать в свойствах файла или прочесть EXIF.

Anton Mironov

в фотоаппарате есть такая функция.

Шариков

Юрий, а фотоаппарат у тебя есть? Если есть, укажи его МОДЕЛЬ! Или ты думаешь, что во всех моделях аппаратов это делается одинаково? Это - момент первый.

Момент второй - жёлто-оранжевая пляма даты на фотографии однозначно её портит, да ещё может угодить прямо на морду лица или какой-нибудь орган персонажа. Поэтому это является плохим тоном и привлекательным только для новичков. Которые спустя непродолжительное время хотят узнать, а как снять эту чёртову пляму. . .

И, наконец, момент третий. Точный данные о дате и времени съёмки содержатся в его EXIF`e.

Давит Кагзванцян

При съёмке использовать функцию фотоаппарата, или добить в редакторе.

Михаил Сергеев

Некоторые фотоаппараты поддерживают опцию вставки даты и времени, и даже координат GPS в кадр при съемке. А некоторые не поддерживают вставку при съемке, а вставляют дату и время при печати с ф/а или специальной прилагаемой программой для обработки. Обычно это подробно описано в мануале, а перед покупкой нужно почитать характеристики ф/а и отзывы. Как поставить дату при съемке - смотри меню ф/а.

Natalia Alexandrovna

"Точный данные о дате и времени съёмки содержатся в его EXIF`e." - особенно хорошо читается, если фото напечатано!