Елена Беляева

Со скольки лет можно сидеть на переднем месте Возле водителя? У нас спор с мелкой

Н*
Ната ***

с 14 лет считая новый закон!

Павел Орлов

Правила дорожного движения РФ

Раздел 22. Перевозка людей

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Ал
Александр

Ну я с 10-9 начала сидеть

Людмила Савченко

хоть с 1-го года, если сидеть так чтоб не видно

Валентин Бутаков

с 7 помоему или с 14 я не помню но вроде бы с 7