Светлана

со скольких лет можно сидеть на переднем месте в машине?

Ю*
Юлёк ***

С 12, хотя в кресле, при отключенной подушки безопасности, хоть с рождения

Марина Стененкова

раньше было с 12, сейчас не уверен.

Людмила Туркова

с 14 лет.. . как человек получает паспорт...

Светлана Романихина

я начал сидеть с 14 лет, когда получил паспорт, иначе штрафуют.

Адалат Камильевна

По правилам с 12, но если ребенок крупный, то можно и раньше. Никто точный возраст проверять не будет. Паспартов у таких все равно нет.
А если без маразматических правил, то ребеное должен быть таких размеров, чтобы ремень безопасности застегивался как следут - не висел и не давил на горло.

Александр Березин

Без кресла - с 12-ти. Можно и раньше, но только в автокресле, и подушку безопасности отключить

Лена Федулова

с 12, хотя я свою до 18 не пущу, сидит только за мной

Юлічка Казіева

если сиденье не оборудовано детским креслом. то с 12

Александр Котик

с любых, но до 12 лет нужно детское кресло