Алишер Нарматов

Детей нельзя возить на переднем пассажирском месте? До скольки лет? А что делать, если у машины всего 2 места? Что

говорит закон? (машина 2 места - водительское и пассажирское).

Сергей Ревин

До столькИ, пока руский язык не выучите. Нет такого слова СКОЛЬКИ, хоть вы деритесь. Кресло купи, жмотяра, и вози дитё!

Григорий Григорьев

да никто никогда не тормозил по поводу кресел, ремней и прочей ерунды. . вози где считаешь удобным и не парься.

Оксана Кузина

в детском кресле возить можно но аирбэг отключи, если ребёнок уже не влазит в кресло то вообщем ремень не должен по шее проходить, на какую нить подушку или хз, вот и в подобном случае хз нужно падушку отключать или нет...

Сергей Мартыновский

Можно возить до 12 лет. но в кресле. после 12-ти можно без кресла.

Катюша

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Вадим Корниенко

Вот и почитай закон!

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка
детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных
ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских
удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных
средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности,
предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем
сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских
удерживающих устройств.

Особо выделю для тех, кто читать не умеет - "... а на переднем
сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских
удерживающих устройств".

А ещё советую почитать, что же такое является Детскими Удерживающими Устройствами, а то многие полагают, что это исключительно детские автокресла, хотя для своего чада я рекомендую именно их, а так ( в жизни всякое бывает ) советую кинуть в бордачок ФЭСТ.