Алла *******

чем похожи и чем различаются Арктика с Антарктикой

Айшат Хамдеева

В Арктике бегают белые медведи, в Антарктике их нет!

В Антарктике есть пингвины, в Арктике их нет!

Ни один пингвин никогда не видел белого медведя! Ни один белый медведь даже не представляет, что есть такая птичка на Земле

А климатические условия похожи.. . А вот так-то

Сергей Сафонов

Арктика и Антарктика Полярные области земли. Арктика это Ледовитый океан с его морями и по краям расположены материки и острова. Антарктида это материк, окруженный морями и океанами. Арктика теплее Антарктиды - под её льдом находится слой воды, который и позволяет быть ей более теплой. Если растают арктические льды, которые плавают по закону Архимеда уровень мирового океана почти не измениться. Если растают Антарктические льды, и вода стечет в океан уровень мирового океана поднимется на многие метры.