Наталия Касьяник

Не молотый кофе в эспрессо кофе машине

Купил не молотый кофе, на пачке написано для эспрессо кофе машин. Прочитал инструкции, как готовить не написано. Помолол в кофемолке. Загрузил в кофе машину, сделал все также, как я обычно делаю с молотым. Результат коричневая водичка вместо эспрессо.

Что не так ?

Барбос Арчеев

Подозреваю, что отжатие нужно... эS-прессо... Это отжатие масел. Не слишком мелко перемолол?

Петр Черешнев

Помол должен быть либо крупный, либо средний, во всяком случае не в пудру, как на кофе по- восточному. А второе, то лучше переплатить, но купить уже помолотый кофе, предназначенный именно для эспрэссо. Может в случае с вами изначально зёрна далеко не лучшего качества. И вы спрашиваете, как готовить? Если машина для приготовления только кофе эспрэссо, то распределяете кофе в металлическом фильтре, упрессовываете, и дальше, как обычно. Особых секртетовт нет.