Галина

Чем эспрессо отличается от простого кофе?

Александр Галашкин

эспрессо готовится под давлением пара/кипятка пропускаевомого через натуральный кофе.

Алексио

Эспре́ссо (итал. espresso) — напиток из кофе, приготовленный путём пропускания горячей (около 90 °C) и находящейся под давлением воды через фильтр с молотым кофе.

Разновидности
Помимо классического эспрессо (около 7 г кофе на 25 мл воды) , существует несколько его разновидностей:
Эспрессо-доппьо (допио, дабл) — двойная порция эспрессо;
эспрессо-лунго (лонг-эспрессо) — то же количество кофе, но количество воды увеличивается до 100 мл;
эспрессо-ристретто — то же количество кофе, но количество воды уменьшается до 20 мл;
эспрессо-маккьято (макиато) — с добавлением незначительного количества вспененного молока;
латте макиато — напиток на базе эспрессо и молока в пропорции примерно 1:6;
эспрессо-кон-пана — эспрессо с шапкой из взбитых сливок;
эспрессо-романо — с лимонной цедрой или лимонным соком;
эспрессо-корретто — стандартный эспрессо с добавлением спиртных напитков, обычно незначительное количество ликёра.

Капучино, капуччино (итал. cappuccino) — напиток итальянского происхождения на основе кофе с добавлением молока и молочной пенки. Традиционно капучино подаётся в предварительно прогретой фарфоровой чашке, которая сохраняет тепло дольше, чем стеклянная или бумажная.

ДРУГИМИ СЛОВАМИ: Капучино - это эспрессо перемешанный с молочной пеной. Для получения капуччино сперва нужно получить эспрессо.

СПОСОБЫ
Существует множество различных способов заваривания кофе, от самых простых, для которых достаточно простой турки, до сложных, для которых нужны современные машины.
Приготовление кофе - это одновременно и таинство, и в то же время заурядное действие. Кофе можно приготовить различными способами, но в основе их лежит следующий основной принцип - использование горячей воды для извлечения из молотых зерен натуральных эфирных масел, т. е. кафеола, который придает кофе его неповторимый аромат и вкус.
Вот несколько самых популярных способов приготовления кофе.
Кофе по-восточному или кофе в турке (джезве)
Френч-пресс (кафетиер) или поршневой метод
Кофейник
Капельный способ или способ фильтрации
Кофеварка гейзерного (перколяционного) типа
Кофеварка МОКА
Кофе-машина эспрессо, компрессионная кофеварка
ДЕТАЛЬНЕЕ ЗДЕСЬ http://www.kofi.ru/articles/life-is-nice...

Ольга Сурова

это крепкий кофе, сваренный в небольшом количестве воды. То что мы называем обычным кофе - это американо. Во всем мире американо - это разбавленный эспрессо.

Юля Макарова

названием, что-ли...

Света Осипова

Итальянский кофе - эспрессо

Эспрессo - итальянское слово и итальянское понятие. Его первоначальное значение - «выжатый, спрессованный» .

Италия – страна любителей кофе. Любовь итальянцев к кофе преданна и безгранична. Кофе для итальянцев – это еда, вода, воздух от которых нельзя отказаться, это образ жизни. Зачастую кофейный ритуал – это событие, которое регулирует весь распорядок дня, жизненный ритм в целом.

После изобретения кофе-машины для эспрессо миланским инженером Луиджи Беццера 18 ноября 1901, эспрессо стало означать «крепкий кофе, спрессованный под высоким давлением в специальных машинах с рычагом. Первая кофе-машина была полностью механической: человек опускал рукой рычаг, чтобы оказать нужное давление. Считают, что именно с этой машины ведет свою историю современная кофеварка для эспрессо.

Fb
Fbmvika

Эспре́ссо (итал. espresso) — напиток из кофе, приготовленный путём пропускания горячей (около 90 °C) и находящейся под давлением 9 бар воды через фильтр с молотым кофе.

Галина Алтухова

Экспрессо это быстро растворимый плохой кофе, а ПРОСТО КОФЕ это как КОФЕ, т. е. собирательное название, общее, всех кофе 🙂

Евгений

А простой - это какой? )
Эспрессо только в машине готовится.