Сергей

Можно ли есть фенхель сырым? Можно ли есть артишок сырым? Можно ли есть фенхель сырым? Можно ли есть артишок сырым ?

Лилия Романцева

Семена фенхеля можно пожевать в сыром виде, утоляет чувство голода, артишоки обычно отваривают.

Нюша

Можно, и нужно. Фенхель помогает пищеварению, поэтому его можна есть сырым после ужина. Артишок - не помню какими именно свойствами обладает, я его готовлю сейчас очень часто, потому что период. А из сырого делаю карпачче: тоненькими пластиночками уложить на тарелку, лимон. сок, соль, оливк. масло.

Ху
Хуй

А зачем если можно вкусно их приготовить?)

Стас Горин

Фенхель точно можно.