Маньяк Фишер

Ветеринар рекомендует оперировать собаку от пиометры. Анализы крови показали дирофиляриоз в сердце. Наркоз возможен?

Ветеринар сказал, что сердце у собаки увеличенное. По анализу крови у собаки дирофиляриоз в сердце. Собака немолодая уже (9 лет) , крупная. Врач посоветовал быстрее оперировать от пиометры. Сердце в таком состоянии может выдержать наркоз? Кроме того, подозреваю у нее течку в данный момент - метит везде на прогулке.

Сова Сова

Конечно оперировать! Либо собака умрет гуманно ( в наркозе) либо совсем не гуманно, когда матка разорвется и настанет перитонит. Если все пройдет хорошо, то выживет и будет радовать Вас еще много лет.

Виктория

А как по другому? При пиометре другого лечения не существует, только удаление матки и возможно яичников (т. е. всего) . Думаю все будет нормально, тянуть не нужно! А потом уже будете избавляться от глистов.. . Все зависит от инвазии паразитом, ведь до этого Вы и не знали, что у нее есть такие гельминты, поэтому, мое мнение, нужно все таки оперировать...