Влад Борщевский

Ветеринар направил собаку на операцию от пиометры. Анализы крови показали дирофиляриоз в сердце. Наркоз возможен?

Ветеринар сказал, что сердце у собаки увеличенное. По анализу крови у собаки дирофиляриоз в сердце. Собака немолодая уже (9 лет) , крупная. Врач посоветовал быстрее оперировать от пиометры. Сердце в таком состоянии может выдержать наркоз? Кроме того, подозреваю у нее течку в данный момент - метит везде на прогулке.

На
Наталья

Вообще, при увеличенном сердце, общий наркоз противопоказан, но лучше советоваться с врачом, который вас обследует, тут уже дилемма получается