Елена Мананникова

оперировать собаку от недержани

После стирилизации у суки недержания мочи. Лекарства помогать перестали. Говорят в Питере есть клиники в которых делают операцию от недержания. Кто знает напишите?

я же вам пояснила что лекарства уже не помогают! И пропалин тоже! Операции делают в Питере но в какой клинике???

Саша Белов

Нет такой операции. Очень часто у собак после стерилизации развивается недержание мочи. Именно поэтому их и кастрируют по показаниям.
Вы можете попробовать давать пропалин, помимо этого нужно колоть витамины В1 и В12.
Хорошо бы сделать УЗИ и понять причины атонии.