Женя Нуянзов

недержание у собаки

собаке 1,5 года, мальчик. При встрече хозяина или если находиться долго дома, а потом его позвать к себе он писается.
Сказали кастрировать. Это вариант или нет?

ОК
Оксана Коскова

нет вообще-то. Это психологическая проблема больше. Гулять больше, общаться, не наказывать, не пугать собаку, больше впечатлений и социализации.

Екатерина Бурцева

Кастрация не поможет. Собака перевозбуждается при встречи с хозяином, поэтому подписывает.