Карина Морозова

У собаки странное поведение после наркоза

Собака маленькая пти брабансон 3 месяца. После не удачного прыжка сломала лапу. Ей сделали наркоз поставили спицу. На 2-ой день к вечеру как поест тошнило пеной иногда с едой, а после не много чем то темным. Уже пошел 5 день. Очень плохо ест, иногда кормим со шприца, ходит вялая, много лежит, а на улице просто сидит и всё, да и кусочки мяса странно стал жевать (с трудом как то) , грустная все время. Что делать? Капельницу ставить? Продолжать насильно кормить?

Ринат Нурбаев

Капельницы надо ставить.

Светлана Вертелина

скорее всего у собаки боли после операции, смерьте на всякий пожарный и температуру, вообще люди в течение недели сидят на обезболивающих после остеосинтеза. проконсультируйтесь с врачом по поводу дозировки и препарата

Роман Семененко

так к вету то почему не обращаетесь? 5 день - уже должен наркоз отойти, надо посоветоваться с врачом

Галина Мишланова

Собака после наркоза: возможные осложненияВетеринар обязан взять у хозяина животного разрешение на использование наркоза и предупредить о возможных осложнениях. Во первых каждый организм индивидуален и трудно полностью спрогнозировать реакцию на введение препаратов. Наиболее часто могут возникать такие осложнение как:
замедленное пробуждение;угнетение сердцебиения и дыхания (особенный риск возникает при патологии респираторной и сердечнососудистой систем, а также врожденных аномалиях;сильное снижение температурыВозможна и аллергическая реакция на вводимый препаратВ качестве более отдаленных последствий проведения наркоза можно назвать послеоперационный инсульт и отек легких. Свести риск нежелательных последствий к минимуму позволяет качественно проведенная диагностика.
Сколько времени собака отходит от наркоза? Все достаточно индивидуально. В случае внутривенного наркоза собака отходит от наркоза в течение суток. Это может быть и 6 часов и 20. Но вы должны знать, что пить питомцу разрешается давать через 5-6 часов после выхода собаки из наркоза. Принимать пищу можно через 10-11 часов.

Иринка

обратитесь к ветеринару должен быстро пройти наркоз этот

Ев
Евгения

ну это нормальное состояние собаки, если спица в лапе.. . то, чтообратно лезет - к ветеренару обратитесь, а вялость и пассивность из за боли в лапе это нормально.
успехов

Алексей Фанат

К ветеринару.

Виктор Латанов

У собаки рвота пеной происходит в том случае, если через несколько часов после еды все содержимое желудка проталкивается дальше в кишечник, а он остается пустым с выделенной слизью из его стенок, что необходимо для его защиты от самопереваривания.
Лучше всехо сходить на повторный приём к ветеринару!