С1
Сергей 1

какую нормальную видеокарту взять?

Посоветуйте какую видеокарту взять хорошую?

Процессор: intel Core 2 CPU 6300 @ 1.86 GHz
ОЗУ: 3 Гб
Тип системы: 64 bit

Макс Рухманов

Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX650TI-DC2O-1GD5, 1Гб, GDDR5, OC, Ret
nVidia - 5300 руб
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS HD7750-T-1GD5, 1Гб, GDDR5, OC, Ret - 3530 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS HD7750-1GD5-V2, 1Гб, GDDR5, Ret 3140 руб
или
Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GV-R775OC-1GI, 1Гб, GDDR5, Ret - 3000 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GeForce GT 640, GT640-DCSL-2GD3, 2Гб, GDDR3, Ret - 3000 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GT640-1GD3-L, 1Гб, DDR3, Low Profile, Ret 2500 РУБ
или
Видеокарта PCI-E 2.0 ASUS GT630-2GD3, 2Гб, DDR3, Ret 1900 руб
или
Видеокарта PCI-E 2.1 ASUS EAH6570/DI/1GD3(LP), 1Гб, DDR3, Low Profile, Ret 1750 РУБ

Марианна Смирнова

та бери любую PCI-E насколько бюджет позволит и мощность БП

Геннадий Ветров

рекомендую GTX 690

Александр Абросимов

GTX серия, либо серия hd 7000.

Игорь Савенок

Рекомендую посмотреть на сайте производителя материнской платы какие видео карты она поддерживает, выбрать ту что устраивает из списка. Ну и в поисковике набрать "калькулятор блока питания" . Производители железа как правило предлагают такой простой способ посчитать придётся ли обновлять блок питания или потянет старый. А так то по процессору он слабоват и староват для современных реалий, но для учёбы и не требовательных игр вполне ещё ничего. Для более требовательного HD видео рекомендую добавить оперативки до 4 гб. Не знаю как на 3, у меня ОС на таком процессоре лет 6 назад тормозила на dvd видео при 2 гб озу, а вот при 4гб вполне справлялась. Если системник бу, рекомендую заменить вентиляторы, тише работать будет.