Артур Давлетшин

Не работает интернет на пк

у меня проблема. Дело в том, что 2 дня назад подключили интернет, я воткнул этот кабель в ноут и интернет спокойно работает, но когда я воткнул этот же кабель в пк, он его даже видеть не хочет. в чем проблема?

Я настраивал на ноуте сеть, он хоть видит, что кабель подключен, и создает сеть, а на пк я даже не могу сеть создать, т. к. он не может распознать кабель

Александр Пуляев

видимо ваш провайдер использует авторизацию по MAC адресу а это уникальны код присвоенный производителем каждой сетевой карте. Но это можно обойти либо установив роутер и в него прописать MACадрес сетевой карты вашего ноута и уже в роутер воткнуть ноут и комп, либо если одновременно нужен только один агрегат т. е. либо комп либо ноут - в настройках сетевухи компа прописать принудительно MAC от ноута.

Ал
Александр

создайте высокоскоростное подключение на пк
в панеле управления

Владимир

скорее всего в том, что настроили вам интернет только на ноут. к провайдеру обращайтесь.

Ольга Середа

1.Возможно Ваш провайдер настроил Интернет только для одного Ip или Мас адреса, вот он на компьютере и не работает.
2.На компьютере могут быть вирусы. Попробуйте их поискать с помощью антивирусной утилиты.
Если же ничего из этого не поможет, позовите программиста, пусть переустановит Windows или Mac Os(если у Вас компьютер от Apple).