Регион

Как узнать какой винтелятор подойдет к компьютеру?

Витя Беляев

вентилятор? для чего? с такой грамотностью (по 2 ошибки в слове) тебе лучше спросить в магазине)) 0

Николай Прозоров

к ноутбуку или к чему? на компе есть в корпусе, на процессоре, на видеокарте вентиляторы.

Катя Манойлина

чтоб не перегревался - бери систему с охлождением (внешнюю)

Вар Хай

Посмотреть какой разъем на
материнке, если 4 пина то искать надо
такой же... потом сокет ...лучше
купить универсальный кулер на тепловых
трубках, чтоб подходит ко всем сокетам.... процессор мощный? тогда ищите
с мощностью рассеивания 120-140 вт... .

Нигина Трегубова

Эту прожку поставь.
http://files.mail.ru/ETLKZI
И запиши это.

Под этот сокет и бери новый кулер.

Если вентилятор от радиатора отстёгивается, то купи 8-ми или 9-и или 12-и сантиметровый вентилятор.
Смотри какой на твоём!
И зацёлкни на свой радиатор.
В любом случае не забудь про новую термопасту.
Она с новым кулером в комплекте может не быть!

Да бери по-проще, чтоб просто пасту нанёс и зацёлкнул его в отверстия Материнки.
А не вынимал Материнку и с обратной стороны всякие железяки и гайки ставил.
Муторно слишком.