Студент Академии

Отформатировать диск С

Как отфарматировать диск С? что только не пробывала не выходит, немогу переустановить систему.
1. Откройте Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками.
2. Выберите диск или раздел (логическая часть физического диска, которую операционная система видит как отдельный диск) и нажав правую кнопку мыши, выберите подменю Форматировать.
3.Открываете «Мой компьютер» и тыкаете правой кнопкой мыши на диск который необходимо отформатировать. Появляется всплывающее меню, в нем необходимо выбрать «Форматировать…» .
4.Для начала необходимо открыть командную строку, для этого нажимаем на клавиатуре WIN + R, в появившемся окне вписываем CMD и нажимаем ENTER.

Вы попадаете в командную строку, теперь пишем уже в ней:

format d: - форматируем диск D:\
format c: — форматируем диск C:\

Думаю понятно всем. Вся строка выглядит вот так: C:\Users\tom0rrow\ format [disc]:

После ввода и нажатия на клавишу ENTER на экране появится надпись:
Если готовы удалить, то ставим Y и нажимаем ENTER. Все будет удалено!

может кто еще знает какие способы? или какую программу скачать чтоб точно подошла на винду 7 ?

Марулька Мулька

Ужос!
Зачем форматировать диск С, если даже принципов работы не понимаешь? Ну нельзя зачистить диск из-под активной ОС, только сторонним доступом с LiveCD. Например такого:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=560432
И дрочиться с командной строкой вовсе не обязательно, особенно если квалификация не позволяет.

Ирина Алмазова

на диске С стоит винда, это системный диск, на кой тебе его форматировать?? ? если уж надо, то загрузись с live cd и форматируй че хочешь.

Натуся Волкова

следует взять знакомого мальчика, который в состоянии отфарматировать диск С.

Сергей Колесников

если из под винды то неполучится а если просто хочеш всё поудалять тогда тотал командер

Руслан Багиров

форматировать с нельзя там система. для етого нада выйти из системы .луче вытоши жосткий диск. и вставь в другой комп и там форматни.

Сайгид

Качай live CD с Acronis Disk Director, грузись с него и ...)))

Александр Антошин

А как можно отформатировать диск, если на нём стоит система. Винда не будет пилить сук, на котором сидит, так как процесс форматирования в виду полного удаления файлов операционной системы не сможет дойти до конца.
Отформатировать можно только если новую ось ставить будешь на этот же диск.
Или любыми CD/DVD сборниками с установленными на них программами типа от Acronis

Ни
Николай

Диск С форматируется при переустановке системы. Необходимо загружаться с установочного диска Windows. В процессе установки будет вопрос, отремонтировать систему или установить заново, выбирать установить заново.
Естественно, что диск, на котором она стоит, Windows уничтожить не может :))

Танюсик Воронцова

обычно на С устанавливают операционную систему ты ни как не сможешь отфарматировать! это надо форматировать при переустановке другой операционной системы