Евгений Муратов

Nepoluchaetsa ustanovit metasploit na ubuntu !!!pomogie!help! !!

Vot tak ya pitalsa ee ustanovit:
water@ubuntu:~$ sudo bash
[sudo] password for water:
root@ubuntu:~# cl
The program 'cl' is currently not installed. You can install it by typing:
apt-get install cl-launch
root@ubuntu:~# ls
examples.desktop wget-log Загрузки Общедоступные
metasploit-latest-linux-installer.run Видео Изображения Рабочий стол
metasploit-latest-linux-installer.run.1 Документы Музыка Шаблоны
root@ubuntu:~# cd /home/water/Загрузки
root@ubuntu:~/Загрузки# ls
metasploit-latest-linux-installer.run
root@ubuntu:~/Загрузки# chmod + x metasploit-latest-linux-installer.run
chmod: cannot access `x': No such file or directory
root@ubuntu:~/Загрузки# chmod +x metasploit-latest-linux-installer.run
root@ubuntu:~/Загрузки# ./metasploit-latest-linux-installer.run
root@ubuntu:~/Загрузки# sudo ./metasploit-latest-linux-installer.run
root@ubuntu:~/Загрузки# sudo me
memdiskfind mesg
root@ubuntu:~/Загрузки# sudo me
memdiskfind mesg
root@ubuntu:~/Загрузки# chmod 775 metasploit-latest-linux-installer.run
root@ubuntu:~/Загрузки# sudo ./metasploit-latest-linux-installer.run
root@ubuntu:~/Загрузки#

Александра

Все несложно, а у вас тут запутанная простыня команд, половина из которых не нужна. Вот: https://community.rapid7.com/docs/DOC-1296
Вот еще, по русски: http://hpc. name/thread/16683/p1.html
И не нужно bash запускать через sudo!