Юлия Орешина

На все ли антибиоткики аллергия так же часто, как и на пенициллин? На все нужно делать пробу?

Ал
Александр

не на все

Ан
Анастасия

Нет не на все. У меня аллергия на пенициллин, тетрациклин, эритромицин, бисептол, но нет аллергии на хемомицин. Принимать его нужно всего 3 дня, по 1 разу в день.

Ира Ситникова

желательно на все

Саня Скворцов

Существует несколько видов (групп) антибиотиков, поэтому аллергия может быть на группу пенициллинов или их аналогов и может отсутствовать на группу макролидов и т. п.