Ми
Миша

укол пенициллина действительно очень больно делать?

когда то лежала в больнице. мне делали 2 раза день пенициллин. укольчик-ерунда-подумала я. но когда этот шприц увидела ужас ( когда начали вводить лекарство я очень сильно кричала. мне было очень больно. никогда не испытывала такой боли (итог врачи перепутали с диагнозом и дофига этих уколов сделали за зря) делали без ледокаина и т. д. вопрос: его действительно очень больно делать или мне показалось? ибо делалось в 10 лет. по сравнению с другими болезненными уколами каков этот?

у меня даже кровь шла потом в первые разы когда начинали делать. потом привыкала со временем. но вначале меня никто после успокоить не мог

Ольга Васина

Нет. Достаточно разводить 0.5% раствором новокаина.

Лерочка

больнова то! но ни так как вы описали))

Денис Кондратеня

незнай у меня на него аллергия

Володя Tigrenok

Больновато, но не сильно. Повода для паники нет . Боль уменьшается при острых иглах и охлаждении иголок

Павел Андреевич

Укол, он и есть укол.. . конечно не без боли.
Большинство к уколам относятся спокойно, но есть конечно и психи.

Nina Voropaeva

больно