Мария Мерс

Укол в десну у дантиста - очень больно? )))

В субботу мне предстоит поход к стоматологу! Не была там лет шесть! И вообще никогда ничего серьёзного мне там не делали и сейчас ничего, кроме замены пломб и чистки от камней, не предстоит, зубки крепкие. Но дантист сказала, что будет делать анестезию, чтобы я не чувствовала дискомфорт и мало ли - боль. Не скажу, что я трусиха, но укол в десну я испугалась)) ) Мне за 27 лет кровь из вены никогда не брали, не приходилось)) ) А в десна укол и подавно) ) Скажите, а на сколько это больно делать анестезию? Щипет при вливании? И каково потом сидеть под её действием?

Тьфу тьфу тьфу! Спасибо дорогие, я успокоилась))

В глаз уколы, аааааааа!!!! Не дай Бог такое никому!!

Оля Суслова

Счастливый Вы человек, Афалина.
Нет, начинают колоть и сразу вливают лекарство, игла проходит уже по "замороженной" десне. Ничего не щипет- небольшой прокол и сразу почувствуете онемение.
Сильно Вам замораживать не будут, не тот случай, отойдёт быстро.

Рома Изотов

Нет, это почти совсем не больно.

Елена Овечкина

не сказал бы что сильно, вполне терпимо.. . мне один раз столько накололи, что слова не мог нормально выговаривать

Ширин Каримова

Укол иглой (как и в другие части тела) естественно чувствуется но пережить можно... для качественной анестезии, как правило, делают 2-3 укола с разных сторон зуба... при вливании ничего не щипет. Потом сидишь с отнятой половиной лица и делать там можно все что угодно... все безболезненно. После всех прелестей еще с полдня придется походить с "парализованным" лицом...)

Андрей Кравченко

Проси, нет, ТРЕБУЙ хорошую анестезию. А прикинь, бывают в глаз уколы...

Илья Кожанов

Терпимо. Не боись, если стоматолог хороший, то даже не заметишь :3