Елена

Эпидуральная анестезия (укол в позвоночник) Подскажите кому делали, каковы ощущения, и больно ли делается этот укол?

Наталия Мухина

Мне слава Богу не делали, но как студентка-медик могу сказать, что после этого человек просто на некоторое время не чувствует определённую часть тела (например, нижнюю половину туловища и ноги) , но при том находится в сознании. О том на сколько болезненная инъекция не знаю, она делается в спинномозговую жидкость позвоночника, если точнее.

Елена Войнова

Это не больно, потому что одновременно делается и местная анестезия, чтобы не чувствовать момент прокола. Хотя приятного тоже нет.