Иринка

Эпидуральная анестезия

Мама легла в больницу... Мама легла в больницу сегодня утром. Ей вытаскивали титановые пластины поставленные при переломе. Сейчас прошло 2 часа после операции. Она лежит и жалуется что не чувствует обе ноги после обезболивания. Как скоро вернётся чувствительность и вообще что с ней?

Юл
Юлия

А что вас вообще смущает? Эпидуральная анестезия на то и направлена, чтоб убрать чувствительность (особенно болевую) ниже места введения препарата. Так что такие ощущения как раз то, чего и требовалось добиться. Со временем будет возвращаться чувствительность и тут у каждого немного различается. Чаще всего к вечеру она уже сможет нормально чувствовать и двигать ногами. Вот только до следующего утра всё равно вставать нельзя.