Нина Глушенкова

девочки! скажите пожалуйста эпидуральная анестезия и перидуральная анестезия (при КС) это одно и то же? Или это

разный наркоз? ну тогда в чем отличие? в инете искала, но кто как говорит.

Наталья Калинина

эпидуральная анестезия это укол в спинной мозг) а при кесареве сечении немного по-другому)

Павел Орлов

"...Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная» — один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер... "

Ан
Антон

это одно и тоже. еще синоним-экстрадуральная

Ni
Nikto

при кс мне делали эпидуральную. по моему все эти слова-это синонимы

Евгения Енот

это тоже самое))

Ан
Анна

У меня было экстренное кесарево. Сначала меня обезболили во время схваток, потом - перед операцией. Это одно и то же.

Дмитрий Федоренко

Многие путают Спинальную и Эпидуральную анестезии. Разница в месте укола и ощущениях. При спинальной (Ее делают чаще при кесарево) отнимается все, что ниже пояса. Как паролич. При эпидуральной можно пошевелить ногами и уходит боль. Последствия зависят от профессионализма врачей. У меня была первая спинальная-кесарево делали, а вторая эпидуральная-рожала сама. Прошло уже после первого раза, почти 5 лет, а поясница болит. Сам укол не страшен, страшны его последствия. Я снова беременна (28 недель) вот хочу в третий раз попробовать сама, без всяких анестезий родить.