Александра Волчкова

Девочки, как вы относитесь к "Эпидуральной анестезии"??

Как протекали роды, расскажите кому делали

Sanek Homka

со страхом... боюсь ткнут не туда и калека

четверо родов.. на эпидураль так и не решилась...

Юлия Большакова

абсолютно нормально отношусь. мне делали эпидуральную ( кесарево)

Татьяна Глотова

Хорошо. У меня КС было с эпидуралкой. Никаких проблем, никакого отходняка от анестезии.

Ольга Ким

Когда приехала рожать второго, попросила эпидуралку, это стоило примерно 100-150 $. Но у меня раскрытие уже было 8 см, т. е. поздно, пора самой рожать. Когда приехала рожать третьего, опять попросила эпидуралку, теперь уже за 200$. И снова опоздала, раскрытие 9 см. Врач сказала, что уже поздно да и зачем? Она подчеркнула, что эпидуральная анестезия вредит ребенку. Может, не так, как кесарево, но ничего хорошего нет в том, чтобы мешать естественному процессу (природа все делает за нас, ведь во время родов даже в обморок фиг упадешь) .

Кстати, моя соседка по палате, сказала, что после родов с эпидуралкой у нее страшно болит поясница. В общем, не советую.

Lestrigon Lestrigon

Однозначно -хреново!
но что делать если мы разучились рожать. Я после трёх дней в родах уже была готова на всё что угодно.. . в итоге поставили для облегчения родов и тут же пошли грязные воды, и повезли рожать в операционную сделали ещё один укол в позвоночник для КС. Вот так, против чего боролась, на то и напоролась. Первые и вторые роды с эпидуралкой, итого три укола . Сейчас ещё будет плановое КС, и ещё один укол в спиной мозг, говорят скажется в старости.. Хотя уже бывают проблемы.

Pucca Kim

многим моим подругам делали - они довольны. я буду рожать только с эпидуралкой! без нее отказываюсь рожать))))

Анастасия Кислова

Если только по показаниям, то отношусь нормально

Маргарита Горр

согласна с тата.... страшновато.... когда то об етом ничего и не слышали и рожали по 10детей.. все живы, здоровы

Лена Пур

Моё отношение к эпидуралке экстренно поменялось в последние минуты родов, я умоляла врача сделать мне этот заветный укольчик, но к счастью оказалось что уже всё позади, через 10 мин родила

Хотя до наступления самих родов упорно стояла на том что мне этой бяки не надо)))

Светлана Абанина

ну если роды проходят естественно, то отрицательно отношусь, зачем? вся боль быстро забывается..

Слава

к сожалению мне не делали... может и зря... думала, что умру от боли

Jfhdhj Kbjjkl

Хорошо отношусь.
Мне делали. Рожала, как в раю.

Андрей Кельганов

Положительно. Болей от схваток практически нет. Главное, рассчитать, чтоб до потугов она прошла, анестезиолог должен быть хороший. Потом ноги немного были слабые, но ничего страшного в этом нет.

Елена Князева

Ноомально. все зависит от специалиста который ее делает.
в роддоме, где я лежала ее делали отвратительно. все потом ходили как калеки. поэтому я выбрала общий наркоз

Дмитрий Ртищев

хорошо, лучше чем к общей анастезии=ты в сознании и сразу ребёночка увидишь! странно только когда видишь свои ноги, а их не чувствуешь! в 7 сделали-в 15,00 уже сама перелезла с каталки на каталку (правда немного трясло-знобило когда отходила-надо больше водички пить-запасись!)

Людмила Фёдорова

Говорят эпидуралка лучше сказывается на организме

Михаил Кирсанов

Я бы предпочла старый, добрый общий наркоз)))

Алексей Муравьёв

два КС было и оба раза эпидуралка, сейчас жду третьего, тоже будет КС! Отходняков не было, всё хорошо!. тфу тфу тфу

Вероника Лукьянова

Два раза рожала без нее- жива-здорова. Считаю можно и без нее обойтись.

Наталья

а у меня после КС с эпидуралкой ноги болят.. как будто свинцовые.... причем такое ощущение и утром и вечером... и все время тянет сидеть.... попу тоже тянет в низ