Анастасия

вопрос про эпидуральную анестезию (простой интерес)

кто ее делал во время естественных родах, правда помогает? а на детках не отражается?

Dina Koroleva

Очень помогает. Двоих родила с ЭА и третьего буду рожать только так. Препарат не попадает в системный кровоток, на ребенке не отражается. Зато маме одни плюсы

Светлана Уткина

не делали, но вопрос про нее задавала гинекологу, та ответила, что роды при ЭА проходят очень стремительно, что не очень хорошо для ребенка

Татьяна Дюко

очень хотела чтоб мне ее делали но у меня процес родов был очень быстрый и врач сказал что пока мне ее сделают и она подействует - уже пару раз родить можно ((

Ан
Андрей

не делали сознательно, т. к. при ЭА не чувствуешь схватки и сложнее рожать, хотя и не больно. Кстати, как один из возможных побочных эффектов, может остановиться родовая деятельность.

Святослав Коротков

я просила, чтобы мне сделали, поскольку все знакомые, кому делали, говорили, что вообще не чувствовали ни какой боли. но мне не сделали, су***!! а уже когда у меня глаза на лоб лезли от боли, вкололи спинальную анестезию. она должна избавлять от боли на 2 часа, но при моих ужасных схватках, которые на тот момент длились почти 20 часов, мне она вообще не помогла! (((