Лейла Маммедова

как вам обезболивали роды? читала про эпидуральную анестезию, но говорят есть риски последствий. а как у вас было?

Наташа Никифорова

Свечи с папаверином и все. Врач не советовала эпидуралку. И так все прошло нормально, даже не пикнула

Rif Rif

никак
эпидуралки не было
ввели какое-то местное обезболив, но не помогло
помогала себе правильным дыханием

Андрей Мясо

Никак. Терпела. А риски - да, есть, конечно. Но я решила не испытывать судьбу.

Алексей Малинин

мне эпидуральную Анестезию делали.. . ничего страшного небыло

Научная Библиотека Мснк

Кололи что-то в вену.. . Но схватки стали реже, поэтому почти сразу зафигачили что-то стимулирующее, и сразу стало "весело"...

Леночка Панова

а у нас все от врача анестезиолога зависит. их двое. 1 практикует эпидуральную, а другой общую. к какому попадешь такая и будет. исключение это экстренное кесарево. сто процентов общую

Роман Сидоренко

Мне ни как. В наглую врали, что нельзя. А потом - раскрытие большое, уже не положено. Родила, не разу не крикнув. Дышала как паровоз

Анюта !!!

а мне вообще не делали обезбаливающего! ! у нас по роддому девушка которой сделали эпидуралку (она была единственной такой, там в роддоме было роженец всего около 15-20 не больше, роддом на 25 мест рассчитан были свободные комнаты) остальные сами, я и моя соседка с разрывами, остальные без, делайте выводы

Владимир Парфенов

Никак не обезболивали, даже никто не предлагал, а я вообще забыла что такое существует)) ) Было больно, но терпимо. Думаю, если бы совсем тяжко было, то попросила бы обезболить. Только когда швы накладывали - обезболили местно лидокаином.

Алексей Ленивкин

делали аж двойную эпидуралку, все в порядке.

Маргарита Бузыкина

КС было. "Обезболивали" эпидуралкой - все отлично.
Но при естественных родах, не советую. Моей сестре сделали анестезию, она расслабилась, не чувствовала схваток и перестала тужиться - экстренное КС в итоге.

Ольга

Мне делали эпидуралку . Очень понравилось.. . Знаю, что такое рожать без неё . Не вздумайте отказываться... Последствий ни каких нет.

Николай Терехов

мне только сон кололи...

Александр Иванов

Не делали никакой анестезии, так рожала) ) терпимо. Легких родов и здоровья крошке)))

Юл
Юлия

никак

Юл
Юлия

Промедол я и поспала 2 часика перед тем как родить

Александра Журавлева

никак! я тогда об этом не думала, дышала и потом уже заметила что помогает растирание поясницы кулаками, незнаю с чем это связано, но когда начиналась схватка я дышала и растирала спину как могла и все проходило на много легче.

Стас Горин

никак! все терпимо! ничего смертельного нет!!!

Галина Непокрытова

Первую беременность делали. тьфу тьфу последствий не было не каких

Александр Дашкевич

никак не обезболивали.. . терпела и рожала... и не умерла

А*
Арташ *********

никак не обезболивали. хотя я просила, но было уже большое раскрытие и сказали при таком уже не делают

Андрей Калинин

никак, родила да и все, но у всех по разному.

Ирина Александрова

Мне не делали. У нас ее делают только по показаниям бесплатно. А платно для меня дорого. Про последствия точно не знаю, говорят, что может голова потом все время болеть и что-то с ногами..

Надежда Маланьина

Мне в качестве обезбаливающего предложили дышать как собачка - часто и быстро.
Помогает.

Al
Almaz

мне капали но шпу через капельницу и все.