Ярослав Цевелёв

Эпидуральная анестезия. "За" или "против"?

Ирина Гамзаева

если не мазохистка, то "ЗА"! ребенку не вредит.

Юлия Рвачева

я делала и спасибо что она есть, мне так и врачи сказали " в твоем случае хорошо что она есть... "

Марина

за или против решать анестезиологу и гинекологу-акушеру 🙂 **размечтались тут**
особенно учитывая что вы можете о ней хоть молить, фиг поставят если думают что она вам не нужна... .
вот если думают что она вам нужна - можете отказаться 🙂 гы-гы.. . в вероятность такого события что то с трудом вериться....

Елена Петрова

Конечно, за! Сейчас многие операции с эпидуральной анестезией проводят-камни в желчном удаляют, в почках.. . КС. . Последствий меньше и отходняк не такой, как после общего. Да и рожают все с эпидуральной-смысл боль терпеть?

Ковалёв Иван Васильевич

Я хотела бы, но боюсь ее, боюсь последствий..

Миша Гавриков

яне могу ответить объективно, потому что сама это не проходила)

от многих слышала что в родах это не очень удобно и потом долго спина болит

Наталья Стадлер

У меня схватки длились почти сутки до того как в роддом привезли. сделали эпидуралку поспать смогла, потом еще сделали когда сильные потуги были и после когда зашивали. За или Против это врачу решать. Вы же не мазохистка, если припрет то придется делать.

Сергей

За, делала, никаких последствий. спина не болит, ноги не отнимаются

Евгений Топилин

В принципе ЗА, но насколько знаю, в НАШЕМ городе нет достойных анастазиологв, т. е. эпидураль в принципе не практикуют....

Полина

У меня и так спина не особо-здорова а если еще где-то болеть будет. . ну нафиг. Двух детей родила без нее - с первым не успели поставить, со вторым не рекомендовали сами врачи - ребенок крупный, если там все отключить можно порваться сильно- по их словам. Абсолютно нормально все, потерпеть можно, чем годами потом от боли в спине мучиться. А пронести конечно может без последствий, а вдруг нет?

Тимур Галиев

За эпидуралку, смысл терпеть боль ?
Идите и зубы вырывайте без анестезии .
А последствия какие ?
Мне эпидуралку делали когда пробы костного мозга брали, ничего не болит .

Ри
Ринат

попробуйте алкогольную клизму как более безопасный и бесплатный вариант наркоза.

Алексей Мартыненко

для кесарева - за)) ) мне потом через эту трубку вводили хорошее обезболивающее, до утра хватило (родила в 12:50). а с утра я больше не просила меня обезболить.
да и для естественных родов я бы была за, я когда терпела схватки умоляла их хоть что-нибудь сделать....

Сергей Шалаев

У меня было кесарево сечение со спинальной анастезией 27 сентября дней 5 после этого были страшные головные боли и давление высокое.. . даже не знаю как лучше

Каламкас

я очень жалею! мне ее предложили во время родов, я сначала отказывалась, но акушерка сказала, типа че ты будешь терпеть. Укол в спину оооочень неприятный, хуже схваток. через минут 15 после того как вкололи ( боль немного отступила) начались потуги, а их уже ничем не остановить! теперь вот прошло 4 месяца и иногда стреляет позвоночник, а первое время спина болела ужасно...

Людмила Макеева

если уж совсем не в моготу то за

Александр Лазарев

я ЗА, я не люблю боль и плевать мне на какие то возможные последствия которые возможно в 1% из ста

*** Натали ***

Для себя - против.
У меня роды проходили почти безболезненно. Мне анестезия не нужна. Мне эпидуралка принесет больше боли и страха, чем роды )

Алексей Пучков

каждый решает для себя сам, но мне кажется что из-за нежелания испытать боль не стоит так рисковать.

Александр Ваньков

Я против. Не известно какие потом последствия будут.

Aigul Chonorova

я за. когда были схватки попросила чтоб сделали.