Denis Vakylenko

А как делают эпидуральную анастезию? Говорят, что не всем подходит, да? Укол в позвоночник?

Илья

Моей сестре делали, теперь чуть что ходит скрюченная. куда то нетуда попали. я 3 раза рожала без анастезии, все ок. не всем подходит, не все ее нормально переносят, но иногда бывают такие схватки, что не раскрываются женщины в родах нормально, вот тогда и колят эпедуралку, а так я считаю можно и потерпеть.

Макс Гаврилин

укол не больно... неприятно, но вот от укола отходняки тяжелые....

Юлия

В нашем род. доме всем ее делают.

Сергей Мячиков

укол между позвонками. В начале обезболивают лидокаином.

Надин Бирюкова

да, вы этот укол и не почуствуете, не больно

Наталья

Раньше в нашем городе в роддомах делали за деньги, это если по желанию, по показания бесплатно, теперь платные отменили, только по показаниям.. . делают в позвоночник, закрутят в бораний рог и колят. Говорят не больно, к счастью личного опыта укола не было, все перетерпела без обезболивающего, но многие говорят, потом боли не чувствуют и отдыхают от схваток. Обязательно спросят ваше согласие.

Наталья

я очень боялась его схватки сильные были роды мучительные сделали укол в спину сказали не шевелиться вкололи и потом какой то катетер вставили он помню пищал и я задремала но схваток не чувствовала)

Ирина Пинчукова

да, укол в позвоночник, но сначала обезболивающий укол в это место. мне с 4 раза только попали, хотя я худенькая.

Анна Потапова

Мне кололи эпидуралку, когда было расскрытие 2 пальца, это укол в спину, для меня он был болючий. я ничего не чувствовала, кроме потугов. родила потом за полчаса. Этот укол я сама просила

Анна Титова

У подруги было плановое КС. Но схватки начались раньше) Договаривалась только на общий наркоз, а как дошло до дела, оказалось, что нет того препарата.. . Только эпидуралка.. . И сделали укол так, что она начала задыхаться! Может переборщили с дозой - у нее не только ниже пояса, у нее всё до груди онемело! Не чувствовала лёгких.. . Такие дела.
А укол сказала - не больно)