Беременность и роды

А вы ЗА эпидуральную анастезию??

Я за! Потому что у меня обезболивания не было...
Ек
Екатерина
Лучший ответ
если бы второй раз рожала
то с эпидуралкой
хотя я родила сама и быстро
Нина Образцова
против. сыкотно иголку в позвоночник втыкать
Алиса Файн
Конечно за. Зачем же мучиться при родах от боли.))) Да и при многих других операциях её уже давно применяют и она намного лучше переносится, чем общий наркоз.
Mira К
Лидия Арапиева А я слышала что от нее побочные эффекты всякие и отходишь дольше...
Против
Да. Мне очень понравилось...
Мария Осипенко
я не против, но сама рожала без и второй раз тоже бы не делала даже бесплатно. женщина вполне способна справиться сама без и нее. роды это естественно, а эпидуралка - нет. каждый делает выбор сам для себя.
А кто меня спрашивал, когда кесарили .
я бы лишний раз его не просила. Я вот сама хотела все почувствовать. Но после того как мне стали стимулировать схватки, я честно, даже на кс без наркоза готова была согласиться.
против.
любое вмешательство, это Посторонние и препараты и сам механизм введения.
роды, процесс естесственный.. и после них остаться
каким-нибудь инвалидом.... ну нежелательно бы.. правда?
Liliya Kim
Сначала я была ЗА. Но на роды мне ее не сделали, хотя в моем роддоме она входит в обязательный пакет услуг, т. к роды были быстрые. Потом прелести эпидуральной анестезии я ощутила через несколько месяцев после родов во время операции по совсем другому поводу. Это было кошмар! Так что хорошо что во время родов ко мне ее не применили.
я против и кесарево если оно конечно не предусмотрено по определенным медицинским показателям и против эпидуральной анастезии. все это так или иначе негатинвно отражается на плоде. рожать надо естественно. я дважды рожала.. . и готова была потерпеть боль если это нужно только бы не навредить малышу лишней химией.
Если КС, я за общий.. потому что мне очень легко дается, и мне после него хорошо, отхожу, как просто проснулась..
Да, я за. пока действует обезболивание.... можно отдохнуть и сил набраться перед главным... .
Хотя мне эпидуралка боком вышла... температура подскочила до 38 и к малыша тахикардия началась, я все-таки за нее, чем против.

Но конечно должен быть очень опытный и хороший анестезиолог.
Марина Сродняя
Я против, но мне эпидуралка противопоказана из-за проблем с позвоночником. . Все же рискованная процедура, тем более, что я живу в России, где мало опытных специалистов в этом деле.
Лида Пелепко
Лично для себя против, а другие как хотят. Я боюсь когда что-то отнимается, боюсь иголок, а еще у меня аллергия может быть, так что лучше потерпеть, чем в реанимации очнуться с дыркой в горле.
Карина Сивко
Liliya Kim хорошо еще,если очнуться..)
все бы ничего, только можно остаться инвалидом в коляске
Мне это было не нужно, никаких "смертельных" болей у меня не было:)
Лидия Арапиева Поздравляю!)) ) а как Вам так удалось легко родить без адских болей?)))
Я против. Мне делали при операции, ощущения малоприятные. И все зависит от опытности врача, укол в позвоночник это не шутка, малейшая ошибка и закончиться может плачевно.
если это ЕР то не уверена что хотела бы эпидуралку, а вот в КС однозначно ЗА, монала я нафиг общий наркоз
Так пока ничего лучше не придумали, кому это не нужно, тот может отказаться. Я обеими руками ЗА, т. к весьма чувствительна к боли.