Лена

А вы ЗА эпидуральную анастезию??

Максим Кирюшин

Я за! Потому что у меня обезболивания не было...

Valera Volodin

Мне это было не нужно, никаких "смертельных" болей у меня не было:)

Влад Степанов

против. сыкотно иголку в позвоночник втыкать

Екатерина Петрова

Конечно за. Зачем же мучиться при родах от боли.))) Да и при многих других операциях её уже давно применяют и она намного лучше переносится, чем общий наркоз.

Руслана

против.
любое вмешательство, это Посторонние и препараты и сам механизм введения.
роды, процесс естесственный.. и после них остаться
каким-нибудь инвалидом.... ну нежелательно бы.. правда?

Вадик Павленко

я против и кесарево если оно конечно не предусмотрено по определенным медицинским показателям и против эпидуральной анастезии. все это так или иначе негатинвно отражается на плоде. рожать надо естественно. я дважды рожала.. . и готова была потерпеть боль если это нужно только бы не навредить малышу лишней химией.

Валера Сычёв

Так пока ничего лучше не придумали, кому это не нужно, тот может отказаться. Я обеими руками ЗА, т. к весьма чувствительна к боли.

Охотник Заудачей

Да. Мне очень понравилось...

Светланка Гончаренко

Лично для себя против, а другие как хотят. Я боюсь когда что-то отнимается, боюсь иголок, а еще у меня аллергия может быть, так что лучше потерпеть, чем в реанимации очнуться с дыркой в горле.

Azamat Musoev

Я против. Мне делали при операции, ощущения малоприятные. И все зависит от опытности врача, укол в позвоночник это не шутка, малейшая ошибка и закончиться может плачевно.

Ольга Синельщикова

Да, я за. пока действует обезболивание.... можно отдохнуть и сил набраться перед главным... .
Хотя мне эпидуралка боком вышла... температура подскочила до 38 и к малыша тахикардия началась, я все-таки за нее, чем против.

Но конечно должен быть очень опытный и хороший анестезиолог.

Дмитрий Немов

Я против, но мне эпидуралка противопоказана из-за проблем с позвоночником. . Все же рискованная процедура, тем более, что я живу в России, где мало опытных специалистов в этом деле.

Марина

Против

Ирина Панина

Сначала я была ЗА. Но на роды мне ее не сделали, хотя в моем роддоме она входит в обязательный пакет услуг, т. к роды были быстрые. Потом прелести эпидуральной анестезии я ощутила через несколько месяцев после родов во время операции по совсем другому поводу. Это было кошмар! Так что хорошо что во время родов ко мне ее не применили.

Сергей Данченко

если это ЕР то не уверена что хотела бы эпидуралку, а вот в КС однозначно ЗА, монала я нафиг общий наркоз

Данил

я бы лишний раз его не просила. Я вот сама хотела все почувствовать. Но после того как мне стали стимулировать схватки, я честно, даже на кс без наркоза готова была согласиться.

Елена Елена

я не против, но сама рожала без и второй раз тоже бы не делала даже бесплатно. женщина вполне способна справиться сама без и нее. роды это естественно, а эпидуралка - нет. каждый делает выбор сам для себя.

Сергей Казарин

А кто меня спрашивал, когда кесарили .

Алексей Пототаев

если бы второй раз рожала
то с эпидуралкой
хотя я родила сама и быстро

Garry Smile

Если КС, я за общий.. потому что мне очень легко дается, и мне после него хорошо, отхожу, как просто проснулась..

Олег

все бы ничего, только можно остаться инвалидом в коляске