Любовь Виноградова

не вредит ли эпидуральная анастезия ребенку?

Elena Mamayeva

ребенку нет, а вот у рожениц потом могут возникнуть проблемы, как и при любом наркозе

Кристина Огня

если бы вредила - ее бы не делали.
МОЗГИ включить нельзя???

Алёна О

Врачи разных специальностей живут в разных мирах. В детской поликлинике невролог утверждает, что любое вмешательство в роды вредит ребенку (любая анестезия, прокол пузыря, стимуляция и т. п.) , в роддоме говорят, что это абсолютно безопасно. Другое дело, что нужно взвешивать за и против, некоторым эпидуралка помогает расслабиться и родить, а при КС эпидуралка, конечно, лучше чем полный наркоз. .

Анна Авдеева

да кто ж знает то... ее ж не 100 лет применяют.. как аукнется.. . зеленка и то вредной оказалась

Анастасия Владимировна

Никому она не вредит, ни маме ни ребенку, если хорошие анестезиологи. А если двоечники делают, то могут коечно не туда попасть и спина болеть будет потом. Но ребенку не то что не вредно, а даже полезно считается, почему то с эпидуралкой малыш не такой сильный стресс испытывает в процессе рождения. Я рожала в очень хорошем московском роддоме и рядом рожала девочка 8-мимесячного малыша, так ей сказали в обязательном порядке эпидуралку сделать, чтобы малышу не навредить